Реши уравнения А) 8(x-4)+3(2-x) =-21 Б) 2(3y+4)-(9y-7)=15 В)3(2n-5)-2(3-4n)=0

Г)-4(0,3k-0,4)+6(-0,8k+0,2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Биктимиров Матвей.

1)8x-32+6-3x=-21

5x=3

x=5/3

x=1 2/3


Отвечает Juice Orange.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Б) 2(3у+4)-(9у-7)=15

6у+8-9у+7=15

-3у+15=15

-3у=0

у=0