Помогите решить задачу с формулой : Стороны прямоугольника 6 см и 8 см . Чему равна площадь

квадрата , если периметр его равен периметру прямоугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Периметр прямоугольника= (6+8)•2=28

Периметр квадрата= 28:4=7

Площадь квадрата=7•7=49

Отвечает Великих Виктория.

Р прямоугольника=2(6+8)=28см

Р квадрата=Р прямоугольника

Р квадрата=28см