в 1 кинотеатре 4 зала по 524 места а во втором 2 зала по 1043 места какой кинотеатр вмещает больше

зрителей и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Сисюк Аліна.

4×524=2096 - количество мест в первом кинотеатре.

2×1043=2086 - количество мест во втором кинотеатре.

2096-2086= 10 - разница мест в первом и втором кинотеатрах.

Ответ: первый вмещает больше на 10 мест.