В первом кинотеатре 4 зала по 524 места, а во втором 2 зала по 1043 места . Какой кинотеатр вмещает

больше зрителей и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.
I - 4 зала по 524 
II- 2 зала по 1043
Больше-?
1)  4*524=2096 (I)
2)  2*1043=2086 (II)
3)  2096-2086= 10
ответ: Первый кинотеатр вмещает на 10 зрителей больше,чем второй.