В первом кинотеатре 4 зала по 524 места, а во втором 2 заала по 1043 места . Какой кинотеатр

вмещает больше зрителей на ско-ко?

Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Азамат.
Так как кол-во зрителей зависит от мест  в кинотеатре, то:
1) 524*4=2096(м) - в первом кинотеатре.
2) 1043*2=2086(м) - во втором кинотеатре.
3) 2096>2086
4) 2096-2086=на10мест больше первый кинотеатр вмещает зрителей,чем второй кинотеатр.
Ответ:первый кинотеатр больше на 10 мест.