Решите пожалуйста log2(x−1)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Баранчук Марина.

log₂(x-1)=8     ОДЗ: x-1>0      x>1

x-1=2⁸

x-1=256

x=257 ∈ОДЗ.

Ответ: x=257.