Длина прямоугольника 8 см, а ширина на 5 см больше. Вычисли периметр и площадь фигуры?


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.

Ширина: 8+5=14 см

Периметр: 14+14+5+5=38 см

Площадь = 14*5 70 см