велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч.обратно он поехал другой дорогой , которая была длиннее

первой на 9 км , но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3км/ч больше. сколько времени велосипедист потратил на обратную дорогу

Ответы на вопрос

Отвечает Секенов Альхамжан.

за 3 часа со скоростью 18 км\ч он проехал 54 км (18*3), обратная дорога на 9 км больше, то есть (54+9)км=63.

обратная скорость на 3км\ч больше, то есть (18+3)= 21

время=путь\скорость

63\21 = 3 часа, потребуется на обратный путь


18*3=54 км - расстояние

54+9=63 км - обратная дорога

18+3=21 км/ч - обратная скорость

63:21=3 ч - время на обратную дорогу

Отвечает Непомнящая Виктория.

Время=3ч.

Скорость=18км/ч.

Путь обр.=путь туда+9(км.)

Скорость обр.=скор.+3

Время обр.=?

1) 18×3=54(км.)-путь туда

2) 54+9=63(км.)-путь обрат.

3) 18+3=21(км./ч)--скорость обр.

4) 63÷21=3ч.)

Ответ:на обратную дорогу он потратил 3 часа