За 3 дня мастер починил 17 планшетов. Во второй день он починил на 2 планшета меньше, чем в первый,

а в 3 третий на 3 планшета меньше, чем во второй. Сколько планшетов починил мастер в каждой из трех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Шохов Кирилл.
X- первый день
х-2 это 2 день
(x-2)-3 это 3 день
1) x+(х-2)+(х-2)-3
x+x-2+x-2-3=17
3x=17+2+2+3
3x=24
x=24:3
x=8(1 день)
2)8-2=6(2 день)
3)6-3=3(3день)