за три дня мастер починил 17 планшетов. Во второй день он починил на 2 планшета меньше, чем в

первый, а в третий - на 3 планшета меньше, чем во второй . Сколько планшетов починил мастер в течение трёх дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Холкин Руслан.

Ответ:

1 день: х+5 планшетов. |

2 день: х+3 планшетов. | > 17 пл. всего

3 день: х планшетов. |

х+х+3+х+5=17

3х+8=17

3х= 17-8

3х=9

х=3 планшетов он починил в третий день

3+3=6 планшетов починил во второй день

3+5=8 планшетов починил в первый день