За 3 дня мастер починил 17 планшетов. Во второй день он починил на 2 планшета меньше, чем в первый,

а в третьий-на 3 планшета меньше, чем во второй. Сколько планшетов починил мастер в каждой из трех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Янышина Лена.
1 день: х+5 планшетов. |
2 день: х+3 планшетов. | > 17 пл. всего
3 день: х планшетов. |
х+х+3+х+5=17
3х+8=17
3х= 17-8
3х=9
х=3 планшетов он починил в третий день
3+3=6 планшетов починил во второй день
3+5=8 планшетов починил в первый день