За три дня мастер починил 17 планшетов .Во второй день он починил на 2 планшета меньше,чем в

первый,а в третий-на 3 планшета меньше,чем во второй.Сколько планшетов починил мастер в каждый из трёх дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Босак Владислав.
1-  х+2
2-  х
3-  х-3
всего-  17
х+2+х+х-3=17
3х=17+1
х=18:3
х=6      во 2 день
6+2=8  в   1 день
6-3=3   в   3 день