Какое число надо вычесть из 75-и, чтобы получилась половина 90?


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Александра.
Получается, сначала нужно найти половину 90. то есть, 90÷2=45.
после этого, мы может найти то число Х.
75-45=30.
ответ: х=30.
Отвечает Зарюта Андрей.
90:2=45
75-45=30
Следовательно ответ 30