За 3,6 кг конфет заплатили 288 руб. сколько рублей надо заплатить за 6,5 кг этих конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.
1 способ:

1) 288 руб : 3,6 кг = 80 руб стоит 1 кг
2) 6,5 кг * 80 руб = 520 руб

2 способ пропорция:

3,6/288 = 6,5/х
3,6х = 288 * 6,5
3,6х = 1872
х = 1872 : 3,6
х = 520 руб