Вычислите (1/10)3?(1/25)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
( \frac{1}{10})^3=\frac{1}{1000}\\\\(\frac{1}{25})^2= \frac{1}{625} \\\\\frac{1}{1000} \ \textless \ \frac{1}{625}

Из двух дробей с одинаковыми числителями больше та, у которой знаменатель меньше (625<1000) .