Горизонтальный металлический стержень массой 100 грамм подвешенный на гибких проводах .Средняя

часть стержня длиной 25 см расположена в однородном вертикальном магнитном поле .Во время протекания тока 4 А провода отклоняются от вертикали на угол 30 градусов тэ.Какаея магнитная индукция поля

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Владислава.
Fл-T*sina=0   (T-сила натяжения провода)
m*g-T*cosa=0
Решая систему получим Fл=m*g*tga    Fл=I*B*L
B=m*g*tga/I*L=0,1*10*0,58/4*0,25=0,58 Тл