Помогите решить срочно) Найдите корень уравнения 5 в степени3x−1 = 25 в степени x


Ответы на вопрос

Отвечает Титаева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5^(3х-1) = 25^х

5^(3х-1) = (5²)^х

5^(3х-1) = 5^2х

3х-1 = 2х

3х-2х = 1

х = 1