Sinx+sin 3x= 4cos^3 xпомогите решить с помощью формул сложения​


Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Даниил.

Ответ:

sinx+sin3x=2sin2xcosx=4cos³x

1 решение cosx=0, x= π/2+πk, k⊂Z

2 решение sin2x=2cos²x, 2sinxcosx=2cos²x

cosx=0 уже есть решение, поэтому

cosx=sinx

tgx=1 x=arctg1+πk=π/4+πk

Пошаговое объяснение: