в коробке 25 красных и синих шаров ,красных ровно четверть от количества синих,сколько в коробке

шаров красных ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

Ответ:

Всего 5 красных шаров в корбке

Пошаговое объяснение:

Предположем что в коробке 20 синих шаров

четверть от 20 это 5, это значит что красных шаров 5

Проверка: 20+5=25 (сние шары + красные шары)

Отвечает Крутских Андрей.
Х + 1/4х = 25
4х + х = 100
5х = 100
х = 100 : 5
х = 20 - синих шаров
1/4х = 1/4*20 = 20/4 = 5 - красных шаров

20 + 5 = 25