102. Гирлянда состоит из красных, синих, зеленых и желтых шаров. В ней имеются х красных шаров.

Синих шаров в 2 разабольше, чем красных. Зеленых шаров в 3 раза больше, чемсиних. Желтых шаров на 10 меньше, чем зеленых. Скольковсего шаров в гирлянде? Вычислите при х = 7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ:

если х=7 Значит будет

7 красных

синих 2×7=14

зеленых 3×14=42

желтых 42-10=32

Всего = 7+14+42+32=95

Ответ:В гирлянде всего 95 шаров

Пошаговое объяснение:

Отвечает Суркова Дашенька.

Ответ:

если не ошибаюсь,всего шаров 137.Но могу ошибитбся