Помогите решить... Найдите значение выражения ⁶ корень 3⁷*4⁵* ⁶ корень 3⁵*4


Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
⁶√(3⁷• 4⁵) • ⁶√(3⁵ • 4) =
= ⁶√(3⁷ • 4⁵ • 3⁵ • 4) =
(Дальше я показатель степени обозначу знаком ^, поскольку не имею возможности писать маленькие цифры, например, 3^12 - это 3 в 12 степени)...
= ⁶√(3^(7+5) • 4^(5+1)) =
= ⁶√(3^12 • 4^6) =
= ⁶√(3^6 • 3^6 • 4^6) =
= 3 • 3 • 4 = 36
Ответ: 36