Помогите 1) сократите дробь 40/56 ответ дайте в виде несократимой дроби 2)из данных дробей

выберите наибольшую 3/4,9/10,11/10,1/10 3) вычислите 2/3+5/6 4)разностью чисел 1 2/5 и 1/3 5) решите уравнение х-5/6=5/12-1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
40/56=5/7
3/4
9/6=1 3/6=1 1/2
1 2/5-1/3=1 6/15-5/15=1 1/15
х-5/6=3/12
х=5/6+3/12
х=10/12+3/12
х=13/12
х=1 1/12