Площадь прямоугольника равна 56 см в квадрате , а ширина равна 7 см найди длину стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

Ответ:

Площадь прямоугольника S=a*b                                                                      S=56 см²...a (длина)=? см...b (ширина)=7 см                                                     а=S:b=56:7=8 см длина прямоугольника                                                           Периметр прямоугольника Р=(а+b)*2=(8+7)*2=30 см          

Пошаговое объяснение:

Отвечает Курнов Андрей.

Ответ:

длина прямоугольника равна 8 см

Пошаговое объяснение:

Так как формула S = ab, то из этой формулы следует a = S/b и получаем a = 56/7 = 8 (см)