Стороны куба уменьшили в 2 раза .Во сколько раз уменьшиться объём куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Ответ:

в 8 раз

Пошаговое объяснение:

Пусть х - изначальная длина стороны куба, тогда объем

V= х*х*х=х3

После того, как стороны уменьшили в 2 раза, они стали длиной 0,5х

V=0,5х*0,5х*0,5х=0,125*х3

х3/(0,125*х3)=8