Вычислите: 15 5/13 ( 2 2/13 + 6 12/13) = помогите пожалуйста Это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

15 \frac{5}{13}  (2 \frac{2}{13} + 6 \frac{12}{13}  )

 \frac{200}{13} ((2 + 6) + ( \frac{2}{13}  +  \frac{12}{13} ))

 \frac{200}{13} (8 +  \frac{14}{13} )

 \frac{200}{13}  \times (8 + 1 +  \frac{1}{13} )

 \frac{200}{13}  \times (9 +  \frac{1}{13} )

 \frac{200}{13}  \times 9 \frac{1}{13}

 \frac{200}{13}  \times  \frac{118}{13}

 \frac{23600}{169}

139 \frac{109}{169}