Решите уравнение -5*(0,8x-1,2)=7,2-х Подробно, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

Х=-0,4

Пошаговое объяснение:

-5•(0,8х-1,2)=7,2-х

-4х+6=7,2-х скобки раскрываем способом фонтанчика

-4х+х=7,2-6

-3х=1,2

Х=1,2/-3

Х=-0,4