Выполните действия: 0,84 : 2,1 + 3,5 · 0,18 – 0,08 Задача: В понедельник туристы прошли на лыжах

27,5 км, во вторник они прошли на 1,3 км больше, чем в понедельник. В среду туристы прошли в 1,2 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего километров прошли туристы за эти три дня? Задача: В книге 300 страниц. Повесть занимает 40 % всей книги. Сколько страниц занимает повесть? Задача: Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь меньшего поля? 5. Решить уравнение: (х + 3,5) · 5,1 = 36,72 6. Найдите среднее арифметическое чисел: 34,5; 32,7; 30,9 


Ответы на вопрос

Отвечает Вольный Максим.

Ответ:               1 задание

1. 1. 0,84:2,1 + 3,5 х 0,18-0,08

0,4+0,63-0,08=0,95

 

2.

27,5+1,3=28,8 км прошли туристы во вторник

28,8:1,2=24 км прошли туристы в среду

27,5+28,8+24=80,3 км прошли туристы всего

                                     2 задание

300*40/100=120 страниц занимает повесть

                                     3 задание

х площадь второго поля

2,4х площадь первого поля

х + 2,4х = 79,9

3,4х = 79,9

х = 23,5

 

23,5 га площадь второго поля

2,4 * 23,5 = 56,4 га площадь первого поля

                                           4 задание

5,1х+17,85=36,72

5,1х=36,72-17,85

5,1х=18,87

х=18,87:5,1

х=3,7                                            5 задание

Чтобы найти  среднее арифметическое чисел, нужно их сложить и разделить на их количество.

(34,5+32,7+30,9) : 3=32,7

Ответ: 32,7

(34.5 + 32.7 + 30.9 ) / 3 = 32. 7

Пошаговое объяснение: