площадь земельного участка прямоугольной формы равна 32 га, а ширина -500 м. Какова длина этого

участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щекалева Виктория.

1 га = 10 000 м²

32 га = (32 · 10 000) м² = 320 000 м² - площадь участка

320 000 : 500 = 640 м - длина этого участка

Ответ: 640 м.

Отвечает Шандренко Денис.

Пошаговое объяснение:

1 Гектар = 10 000 метров квадратных

32 Гектара = 320 000 метров квадратных

Составим уравнение ( длину взяли за Х):

х * 500 = 320 000

х = 320 000 / 500

х = 640

Ответ:

длина участка - 640 метров