Определи все цифры, которую можно подставить вместо ∗, чтобы число 642∗6 делилось на 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Ержан.

Признак делимости на 9:

Число будет делиться на 9, если сумма цифр этого числа будет делиться на 9.

* - 0, 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81.

Отвечает Исаченко Элина.

Ответ:

Число делится на 9, если сумма цифр делится на 9.

Что мы имеем?

6+4+2+6=18

18 уже делится на 9

Первое число - 0

Второе число - 9

проверяем 6+4+2+0+6=18

6+4+2+9+6=27

можно подставить только две цифры: 0; 9.

Пошаговое объяснение: