Длина прямоугольника равна 7,2 см, а ширина в 6 раз меньше.найди пеоиметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.
1)7,2:6=1,2(см)-ширина
2)(2*7,2)+(2*1,2)=14,4+2,4=16,8(см)-периметр