1.Два поля занимают площадь 257,4 га. Площадь одного поля на 23,8 га меньше площади второго.

Найдите площадь каждого поля . 2 . Вычислите: а)25% от 300 б) 40% от 20

Ответы на вопрос

Отвечает Друма Аня.

Ответ:

1) 1поле- 140,6га; 2поле -116,8га; 2) а)75  б)8

Пошаговое объяснение:

1)

Пусть площадь 1 поля -х га, тогда 2 -(х-23,8) га. Составим уравнение:

х+(х-23,8)=257,4

х+х-23,8=257,4

2х-23,8=257,4

2х=257,4+23,8

2х=281,2

х=281,2:2

х=140,6(га) -площ. 1 поля

140,6-23,8=116,8(га) -площ. 2 поля

2)

а) 300*25%=300*0,25=75

б)20*40%=20*0,4=8

Отвечает Костюхина Мария.

Ответ:

а)128,7

б)104,9

Пошаговое объяснение: