Знайдіть число , протилежно коріню рівняння: -(х+3,2)+2,2=-6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
-(х+3,2)+2,2=-6,5
-х-3,2+2,2=-6,5
х=6,5-3,2+2,2
х=5,5
число , противоположное корню уравнения  -5,5