Разложить на множители: 1) (a+5)*(a+5)-(a+3)*(b+6) 2) (3X-1)*(8b+1)+(7B-3)*(1-3x)3)

(x+5)*(2a+1)+(x+5)*(3a-8)4) (5n-3)*(n+1)-(2n+3)*(3-5m)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марьяна.
1) а"2+10a+25-ab-3b-6a-18=a*a+4a+7-ab-3b=(a+3)(a+3)-2-2a-b(a+3)=
=(a+3)(a+3-b)-2(a+3)+4=(a+3)(a-b+1)+4