путь между двумя городами можно проехать на поезде за 12ч. со скорость 80км в час за какое время

пролетит этот путь самолёт со скоростью 320 км в ча

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.
1)12*80=960(км) весь путь
2)960:320=2(ч)
ответ: он пролетит это расстояние за 2 часа


Отвечает Муромцева Людмила.
Для начала, нам надо узнать, какой путь между 2 городами. Для этого воспользуемся формулой. S=V*t, S- расстояние (путь), V - скорость, t - время
Ищем путь
80*12 = 960 (км) - расстояние между городами
Теперь, чтобы узнать время самолета, нам надо S:V.
Считаем.
960:320 = 3 (ч) - время самолета.
Ответ: самолет пролетит этот путь за 3 часа