Помогите пожалуйста. Выполните действие: 1) 4 целых 2/7×1 целую 13/15-2 целых 1/13×1 целую 4/9 2)

2,4×1 целую5/12×1 целую 7/17-3 целых 1/7:1целую 4/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Бесщетников Матвей.

Ответ:

1) 4 2/7 х 1 13/15 - 2 1/13 x 1 4/9= 5

1.1) 4 2/7*1 13/13= 30/7*28/15= 2/1*4/1=8/1=8

1.2) 2 1/13*1 4/9=3/1*1/1=3/1=3

1.3) 8-3=5

2) 2,4 x 1 5/12 х 1,7/17 - 3 1/7 : 1 4/7= 9 23/25

2.1) 2,4*1 5/12=2 4/10*1 5/12=24/10*17/12=34/10=3 4/10=3,4

2.2) 3 4/10*1 7/17=408/25= 11 23/35

2.3) 3 1/7: 1 4/7=22/7*7/11=2/1*1/1=2/1=2

11 23/35-2= 9 23/25

Если тебе мой ответ понравился, то отметь его как лучший

Не пиши больше 4 ЦЕЛЫХ 2/7

Пиши 4 2/7