6. Определи площадь и периметр прямоугольника, если его длина равна 56 м, а ширина - в 4

разаменьше ДЛИНЫ.7 * В коробку с синими карандашами сначалаположили 11 красных карандашей, а затем половинувсех карандашей переложили в пенал. После этого вкоробке осталось 16 карандашей. Сколько синихкарандашей было в коробке сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Фарман.

№ 6.

а = 56 м - длина

b = 56 : 4 = 14 м - ширина

S = a · b = 56 · 14 = 784 м² - площадь прямоугольника

Р = (a + b) · 2 = (56 + 14) · 2 = 70 · 2 = 140 м - периметр

Ответ: 784 м² и 140 м.

№ 7.

Пусть х - количество синих карандашей. Уравнение:

(х + 11) : 2 = 16

х + 11 = 16 · 2

х + 11 = 32

х = 32 - 11

х = 21

Ответ: 21 синих карандашей было в коробке.