Длина стороны квадрата 4,2 дм. Длина прямоугольника 4,9 дм, а его площадь равна площади квадрата.

Найдите:1) площадь квадрата; 2) ширину прямоугольника;3) периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

1) Площадь квадрата =17,6 дм^2

2) 3,6

3)17

Пошаговое объяснение:

1)Площадь кв =4,2*4,2=17,64

2) можно составить уравнение, где Х- ширина прямоугольника

4,9*Х=17,64

Х=3,6 (дм)

3) периметр прямоугольника =(4,9+3,6)*2=17 (дм)