В первом мешке в 3 раза больше муки чем во втором после того как Из первого мешка взяли 18 кг муки

а во второй засыпали 4 кг во втором мешке осталось в два раза больше муки, чем во втором. Сколько кг муки было в каждом мешке сначала? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Андрей.

3х-18=2(х+4)

3х-18=2х+8

х=18+8

х=26

-------------------

78-18=2*(26+4)

60=60

Ответ:26 кг во 2-ом мешке, 78 в 1-ом

Отвечает Степанов Максим.

Пошаговое объяснение:

3X - 8 равно Икс плюс 12 при икс минус икс равно 12 плюс 82 икс равно 20 икс равно 20 / 10 x равно 10 х 10 равно 30 кг было в первом мешке