Какие из пар чисел (1;5),(5;-1),(3;8)(-8;3),(1;15) является решение уровнение 7x-2y=37?​


Ответы на вопрос

Отвечает Финогенов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Необходимо представить вместо х первую цифру в скобках, а вместо у вторую, например

(5;-1) 5 это х

-1 это у

7*5-2(-1)=37

Решить первую часть, и посмотреть сходится она с ответом или нет

В данном случае подходит только

(5;-1)

Отвечает Рыжков Миша.

Ответ:

(5; -1)

Проверка:

7*5 - 2*(-1) = 35 - (-2) = 35 + 2 = 37