Расстояние 750км машина проходит за 10ч. , а поезд-экспресс за 5ч. На сколько км\ч. больше скорость

поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.
1) 750 : 10 = 75 (км/ч) - скорость машины
2) 750 : 5 = 150 (км/ч) - скорость поезда-экспресса
3) 150 - 75 = 75 (км/ч) - на столько скорость поезда больше
Ответ: на 75 км/ч.
Отвечает Боярский Ярослав.
1) 750 разделить 10=75 км/ч  - скорость машины
2)750 разделить 5=150 км/ч  - скорость поезда-экспресса
3)150-75=75км/ч
Ответ: на 75 км/ч больше