А+(б+с)=25813 и б+с=19616.Найдите значение а-2316.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Артём.

\begin{cases}a+(b+c)=25813\\b+c=19616\end{cases}\Rightarrow a+19616=25813\Leftrightarrow \\\Leftrightarrow a+19616-21932=25813-21932\Leftrightarrow a-2316=3881

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

а+19616=25813

а=25813-19616

а=6197

6197+19616=25813

6197-2316=3881

Пошаговое объяснение: