23.Решаете уравнение 5×+9(×-1)=6×+110,6-0,5(у-1)=у+0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Первое уравнение

5x+9(x-1)=6x+11\Leftrightarrow 5x+9x-9=6x+11\Leftrightarrow \\\Leftrightarrow 14x-6x=11+9\Leftrightarrow 8x=20\Rightarrow x=\frac{20}{8}=\frac{5}{2}

Второе уравнение

0,6-0,5(y-1)=y+0,5\Leftrightarrow 0,6-0,5y+0,5=y+0,5\Leftrightarrow \\\Leftrightarrow -0,5y-y=0,5-0,5-0,6\Leftrightarrow -1,5y=-0,6\Rightarrow y=0,4

Отвечает Гайдук Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х + 9(х - 1) = 6х + 11

5х + 9х - 9 = 6х + 11

14х - 9 = 6х + 11

14х - 6х = 11 + 9

8х = 20

х = 20 : 8

х = 2,5


0,6 - 0,5(у - 1) = у + 0,5

0,6 - 0,5у + 0,5 = у + 0,5

1,1 - 0,5у = у + 0,5

-0,5у - у = 0,5 - 1,1

-1,5у = -0,6

у = -0,6 : (-1,5)

у = 0,4