Каждая буква в словах НУ ДАВАЙ соответствует какой-то цифре, причем одинаковым цифрам соответствуют

одинаковые буквы, а разным – разные. Известно, что Н*У= Д*А*В*А*Й, а  Н+ У= Д+А+В+А+Й. Чему равноris Н*У+ Д*А*В*А*Й.

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.
4*9=2*1*3*1*6=36
4+9=2+1+3+1+6
т.е. 4*9+36=72