Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66км/ч. И

велосипедист со скоростью 18км/ч .через 3 часа им осталось проехать до встречи 46 км.Вычислить расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.
66*3=198км-проехала машина
18*3=54км -проехал  велосипедист
198+54+46=298км     рассояние между городами
Отвечает Киржанова Полина.
(66+18)x3+46=298(кг)