Выписаны первые три члена арифметической прогрессии: 6; 10; 14;... Найдите сумму первых пяти её

членов Пожалуйста разъясните всё для тупых (меня) и максимально понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.

Ответ:

10-6=4

6+10+14+18+22=70

Пошаговое объяснение:

Арифметическая прогрессия решается легко,главное вызначить число на которое будет повышаться число,например у нас есть первые два числа арифметической прогрессии:6;10;14(10-6=4;14-10=4),значит числа будут увеличиваться на 4.