Знайди 1/4 від 1 кг; 2/5 від 1 хв; 3/10 від 1 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Саша.

Ответ:

1/4 от 1 кг = 1000г : 4 = 250г.

2/5 от 1 мин. = 60сек. : 5 * 2 = 24 сек.

3/10 от 1м. = 100см. : 10 * 3 = 30 см.

Отвечает Кобылинская Дарья.

Ответ:

1000 х 1/4 = 250 г

60 х 2/5 = 24 с

100 х 3/10 = 30 см

Пошаговое объяснение: