Масса темней сливы составляет 13% массы свежей. Сколько надо взять свежей сливы, чтоб получить 6,5

кг сушеной? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

13/100  * x =6.5

13x/100 = 6.5

13x=650

x=650/13

x=50

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дементьева Соня.
Правильный ответ 50 кг