(x+2):2.3=5:1.7 Розв’язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Никита.

Пошаговое объяснение:

(x+2)*1,7=5*2,3

1,7x+3,4=11,5

1,7x=11,5-3,4

1,7x=8,1

x=81/17 (4 целых 13/17)