1. Найдите среднее арифметическое чисел 25,9; 8,75; 14,15; 13. 2. Турист шёл пешком 3 ч со

скоростью 5 км/чи 5ч ехал на автомашинесо скоростью 49 км/ч. Найдите среднюю скорость туриста напротяжении всего пути.3. Морская вода содержит 4% соли. Сколько соли содержится в 170 кгморской воды?4. Учащиеся пятых классов собрали 400 кг макулатуры. Из них 42%собрали ученики 5А класса, 28% - ученики 5Б класса, а остальное -ученики 5В класса. Сколько килограммов макулатуры собрати ученики5В класса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.

Ответ:

1) 25,9+8,75+14+15+13=76,65:5=15,33

2) 1)3*5=15 км прошёл пешком

2)5*49=245 км проехал на машине

3)15+245=260 км весь путь

4)3+5=8 часов всё время

5)260:8=32.5 км/час средняя скорость

3)170*0,04=6,8 кг

4%=0.04

4)100%-(28+42)=30%

400кг-100%

400*30:100=120кг