1. Найдите средне среднее арифметическое чисел 25,6; 28,7; 14,4; 12,8. 2. Морская вода содержит 4

% соли. Сколько соли содержится в 480 кг морской воды? 3. В первый час велосипедист проехал 18 км, что составляет 30 % расстояния, которое ему необходимо преодолеть. Найдите длину пути, который проедет велосипедист. 4. Турист шёл 3 ч со скоростью 5 км/ч и ехал 5 ч на автомобиле со скоростью 49 км/ч. Найдите среднюю скорость туриста за время движения. 5. Сплава содержит 28 % меди, 56 % железа, а остальное – никель. Сколько килограммов никеля содержится 1200 кг сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Іванна.

1)(25.6+28.7+14.4+12.8)/4=20.375

2)По условию:

мор. вода - 4 % соли

480 кг мор. воды - ? кг соли

Решение :

1) 480:100=4,8 (кг) - составляет 1%

2) 4,8*4=19,2 (кг соли) - содержится в 480 кг морской воды.

3)18:(30/100)=18*100:30=60км

4)1)3*5=15 км прошёл пешком

2)5*49=245 км проехал на машине

3)15+245=260 км весь путь

4)3+5=8 часов всё время

5)260:8=32.5 км/час средняя скорость

5)1) 100%-28%-56%=16%- столько процентов содержится в сплаве никеля

2) 1200 кг составляет 100%  

   Х кг составляет 16%          Х=1200*16/100=192 кг - содержится никеля  в 1200 кг сплава

Отвечает Анисимова Алиса.

Ответ:

192

Пошаговое объяснение:

1.среднее арифметическое= сумма чисел

деленая на их количество = 13,9

2. 480*100/4= 1,2 кг

3. 18/30*100=60 км

4. 5+49/2=27 км/ч

5. 1) 1200/100=12кг это 1%

2)100-(28+56)=16% это содержание никеля в сплаве

3) 16*12=192 кг никеля.